Верхний баннер
16:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:59, 08 июня 2020

Как работал контроль в аэропортах: «Вы тогда что-нибудь напишите в постановлении»

Корреспондент издания “В курсе.ру” описывает свои авиаперелеты из Перми в Москву и обратно. И рассказывает, как ему удалось избежать обязательного 14-ти дневного карантина.
Вылет из Большого Савино ограничился вежливой просьбой надеть маску, в столичном аэропорту у ранние утренние часы на санитарном контроле не было никого, а вот обратный путь в Пермь автор решил совершить через екатеринбургский авиаузел “Кольцово”.
Полиция и сотрудница Роспотребнадзора требовали от каждого прилетевшего заполнить постановление о добровольной самоизоляции. Пассажирам следующим транзитом, предлагали заполнить форму вписав любые данные, пообещав, что после она будет уничтожена как неверно заполненная. Таким образом, автор материала подписал постановление о добровольной самоизоляции в Екатеринбурге в течение двух недель, после чего заказал такси до Перми. Въезжать в Пермь автотранспортом официально было можно.

Как работал контроль в аэропортах: «Вы тогда что-нибудь напишите в постановлении»
Напомним, 6 июня оперативный штаб отменил обязательный карантин для лиц, прибывающих в наш регион из Москвы и Санкт-Петербурга, частично разрешил работу крупным торговым центрам, а также разрешил проводить репетиции и тренировки театрам и спортсменам.

 


Обсуждение
1158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.