Верхний баннер
22:34 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 11 июня 2020

Слушатели «Эха Перми» высказали отношение к «Манифесту о согласии»

В интервью "Российской газете" врио губернатора Прикамья заявил, что его команда готовит текст документа - "Манифеста о согласии" общественных и политических сил региона в период выхода из кризиса, вызванного пандемией. Возможен ли такой консенсус - мы спросили наших слушателей. Мнения аудитории традиционно разделились.

Скептически и негативно к самой идее отнеслись Леонид Федорович и Виктор:

— Ребят, вы просто лишаете кормушки тех, кто у нее. Потому что они все сейчас объединятся. Я в это не верю, но они в это верят, и они это сделают.

— Что-то мне непонятно. Тоже «прогибается», похоже, он же «яблочник»? Ну, кому объединиться, с кем объединиться? С Жириком? Они все не достойны там находиться вообще.

Консенсус невозможен, считает Виктор, но понимает, почему Дмитрию Махонину нужен подобный документ и на кого он направлен в первую очередь:

— Я оцениваю положительно и думаю, это все еще подвязано к тому, что он ведь уже похвалил «Единую Россию». Потом выборы будут, но если «Единая Россия» что-то там «взбрыкнет», он ведь никогда не станет губернатором, что бы как там ни было?

Вадим попытался проанализировать данную идею и нашел ее предпосылки:

— Я считаю, что это явление положительное, без всякой иронии. Я считаю, что эта вещь вполне достижимая в главном, потому что, коли есть реальная проблема, причем большая глобальная проблема, решить ее можно сосредоточением сил — лучше всего, оптимально. Но! До сей поры, к сожалению, очень популярна схема: рак, лебедь и щука, а вообще для «яблочной» партии явление не оригинальное: да, мы готовы объединиться, но на нашей платформе.

Достаточно простыми решениями можно добиться временного консенсуса, полагает Ринат:

— Для того, чтобы губернатору объединить все партии, ему надо на время их запретить. По крайней мере, запретить всю эту рекламную кампанию от всех партий поголовно.

Чем бы ни завершилась инициатива с «Манифестом», это правильное движение, считает Борис и сравнивает Махонина с Решетниковым:

— Дело тут не в партиях — не в «Единой России», не в «Яблоке», не в какой-либо еще другой партии, а дело в стиле руководства. Вот был предыдущий губернатор — это абсолютно волюнтаристский стиль. Абсолютно необъективный, без согласия народа.

Напомним, в «Российской газете» Дмитрий Махонин дал, как считают эксперты, первое программное интервью. Самым ярким тезисом наблюдатели назвали заявление о намерении врио губернатора издать «Манифест о согласии» политических игроков в регионе. Это, по мнению Махонина, поможет Прикамью справляться с экономическими последствиями пандемии.


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.