Верхний баннер
14:17 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 12 июня 2020

Слушатели «Эха Перми» назвали земляков, которые достойны звания «Почетный гражданин Перми»

Руководители ТОС, учителя и правозащитники - сегодня в эфире «Эха Перми» ведущие утреннего шоу интересовались у слушателей, кого из горожан они бы отметили за достойные поступки последних лет. Кто достоин быть почетным гражданином Перми?

Слушатель Константин не захотел называть конкретные имена отличившихся, он призвал обратить внимание на обычных рабочих, хорошо делающих свое дело:

— Наши земляки, простые люди, рабочие — они настоящие почетные жители края. Такое звание должны получать люди добрые и отзывчивые, готовые всегда откликнуться на помощь.

Звание Почетного гражданина Александра предложила дать человеку, который, на её взгляд проявляет завидное неравнодушие ко всем городским проблемам:

— Хочу назвать Дениса Галицкого, и чтобы почаще у вас бывал, его всегда приятно слышать.

Владимир считает, что почетного звания достоин известный пермский правозащитник в сфере ЖКХ:

— Александр Зотин — он всегда достойно бьется с пермской властью и всегда за справедливость.

Слушательница Ольга сказала, что мы должны обращать внимание не только на известных всему городу пермяков. Её номинант творит добро локально, для жителей микрорайона Краснова:

— Татьяна Владимировна Соболь — председатель ТСЖ «Моторостроителей, 11». Она очень много делает. Создала ТСЖ, отличный дом, порядок, постоянно устраивает дворовые праздники. Знаете, как трудно все пробивать для дома? У нее это получается. Она еще и член совета ТОСа Краснова.

Татьяна предложила общественников-пермяков, имена которых, может, и не всегда на слуху, но они делают очень важные дела для горожан:

— Хотела бы предложить людей, фамилии которых не знаю: мужчина, который собирает мусор по берегам рек — «Вишевая девятка» кличка. Бескорыстно делает важнейшее дело! В микрорайоне Парковый мужчина своими руками создает сквер, по собственной инициативе. И Дмитрий Жебелев. Вот таких бы людей в губернаторы и во власть.

По настоящему много Почетных людей среди пермских учителей считает Валентина:

— Я бабушка, моя внучка учится в школе номер 28. В этой школе есть педагог начальных классов Нина Константиновна Черепанова. Я смотрю на ее работу, и она столько вкладывает в детей, в ней столько ума и интеллигентности.

Так же слушатели предлагали худрука театра «У Моста» Сергея Федотова за актуальный репертуар, проректора медуниверситета Наталью Минаеву за статьи об организации медпомощи в паллиативной системе Перми, инженера пермского аэропорта Михаила Митина за создание неофициального музея авиации, ученого ПГНИУ Всеволода Бедерсона за популяризацию науки, социального работника Ирину Митрофанову за деятельность в фонде «Территория передышки», узбекистанца Данила Юлдашева, очевидца автобусной аварии в аварии 2019 года на Гайве — он первым бросился на помощь пострадавшим и был награжден благодарственным письмом экс-губернатором Максимом Решетниковым.
Вспомнили добрым словом врачей, работающих на передовой в борьбе с вирусной инфекцией, всех медсестер в больницах Прикамья и волонтеров, оказывающих поддержку старшему населению, находящемуся в самоизоляции.

Слушатели «Эха Перми» назвали земляков, которые достойны звания «Почетный гражданин Перми»
.


Обсуждение
1465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.