Верхний баннер
20:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 17 июня 2020

Дмитрий Жебелев: "В пермском крае снятие карантина будет не раньше, чем через 4 недели"

Внештатный советник врио губернатора по медицине, и член регионального оперштаба рассказал "Эху Перми", что если не ужесточить меры безопасности, то полное снятие карантина в Пермском крае возможно не раньше, чем в середине июля.

Эксперт поделился своим мнением о том, почему показатели в Пермском крае не становятся меньше и карантин продляется:

Каждый должен понимать, пока, по крайней мере, ничего не изменилось. Любые изменения вводятся пакетами и это эпидемиологически правильно. То есть, не каждый день какое-то серьезное изменение, а единым пакетом. Если это какие-то глобальные вещи, и потом, нам нужно всем всегда подождать минимум 2 недели, чтобы увидеть результат. Потому что, еще раз, я не устаю об этом говорить, чтобы всем было понятно, то, что ты сделал сегодня, скажется. Последствия будут с точки зрения заболевания, смертей и чего угодно, ни завтра, а самое раннее через 2 недели.

Напомним, что 15 июня прошло заседание оперативного штаба. Было принято продлить режим самоизоляции до 23 июня. Минздрав Пермского края по-прежнему просит граждан соблюдать меры предосторожности: носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, при любых признаках ОРВИ предполагать у себя коронавирус и изолироваться дома. На 16 июня общее число заболевших в Пермском крае достигло 2805 человек.
Дмитрий Жебелев: "В пермском крае снятие карантина будет не раньше, чем через 4 недели".


Обсуждение
4972
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.