Верхний баннер
11:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 22 июня 2020

Александр Зотин: "Многие жители Компроса будут против проекта «Волшебная иллюминация»"

 К 300-летию города Перми на центральной улице должен появится проект подсветки домов стоимостью 780 миллионов. Инициаторы проекта не согласовали свои планы с жителями домов.

Как рассказал «Эху Перми» председатель правления ТСЖ «Комсомольский проспект, 77» Александр Зотин, улица не нуждается ни в каких световых обустройствах:

Необходимости реализовать данный проект никакой нет. Многие дома на Комсомольском проспекте выиграли у мэрии иски о капитальном ремонте, в том числе о капремонте фасадов, балконов и всей наружной инфраструктуры дома. Мой дом (Комсомольский, 77) выиграла иск в 2017 году, и по сей день ничего не изменилось. Сначала объясняли, что денег нет, а потом - нет возможности. А теперь на старые фасады мы повесим подсветку?

Данный проект имеет мало шансов быт реализованным, поскольку никакого предварительного согласования проекта подсветки, технологии крепления конструкций с собтвенниками помещений не обсуждалось - заявил Зотин. Между тем, установка на доме любых рекламных, или светотехнических конструкций, прокладка кабеля является исключительной компетенцией общего собрания собственников помещений каждого конкретного дома.
Кроме того, Александр Зотин высказал подозрения, что столь немалая сумма, запрошенная на проект подсветки, носит коррупционный характер, чиновники очевидно считают её более выгодной для себя лично, чем исполнение решений судов о капремонте фасадов: "...представьте какие широкие возможности для коррупции дает возможность распределения суммы в 700 миллионов рублей? Ведь лампочку можно купить по 1500 рублей, а можно и по 50!!!". Эксперт считает, что в текущей финансовой ситуации в городе и стране, тратить деньги на украшения к юбилею не стоит вовсе. 

Напомним, на минувшей неделе мэрия внесла в Гордуму Перми проект обустройства декоративной подсветки зданий Комсомольского проспекта на общую сумму в 780 миллионов рублей. При этом, предварительные ежегодные затраты на электричество и техническое содержание и ремонт оборудования могут обойтись бюджету еще в 16,5 миллионов. 

Александр Зотин: "Многие жители Компроса будут против проекта «Волшебная иллюминация»"

.


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.