Верхний баннер
23:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:12, 25 июня 2020

В Перми инициативная группа музыкантов договорилась о легализации уличных выступлении с мэрией города

Один из участников инициативной группы Олег Мясников рассказал, что удалось достингуть принципиальных договоренностей с чиновниками. Проект начнется как только снимут противоэпидемические ограничения.

Проблема уличных выступлений вызвана тем, что законодательство не позволяет использовать звукоусиливающую аппаратуру, рассказал Олег Мясников в эфире "Эха Перми":

Существует некая проблема связанная с тем, что наше законодательство предписывает согласование мероприятий, связанных с использованием звукоусилительной аппаратуры когда собираются более 15 человек. Поэтому, личные инициативы музыкантов уличных могут очень часто заканчиваться тем, что полиция может предъявить претензии вплоть до штрафа.  Для того, чтобы снять проблему, и предоставить свободу творчества нашим музыкантам, пришлось выходить на городскую администрацию.

На данный момент достигнуто согласие, что мэрия организует 5-6 локаций на нижней, и 2-3 на верхней части набережной. К этим точкам подведут электричество и построят небольшие навесы, где можно было бы укрыть аппаратуру на случай дождя. 

Полный фрагмент эфира можно прослушать на нашем сайте echoperm.ru

 


Обсуждение
1579
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.