Верхний баннер
14:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 26 июня 2020

ППК протестировала электропоезд "Ласточка" на маршруте Пермь-Краснокамск

Пробную поездку на участке Краснокамск - Пермь II совершил электропоезд «Ласточка». Электричка прошла через станцию Оверята. Время в пути 50 минут.

По прогонозам электричка поможет частично разгрузить Камский мост. В тестовом режиме движение может быть запущено уже до конца этого года. На маршруте необходимо обустроить временные перроны,​ отремонтировать участки дорог, в том числе тротуаров и пешеходных переходов, примыкающих к остановочным пунктам. Предварительные расчеты стоимости проекта сейчас​ находятся на рассмотрении. Краевые власти рассчитывают на предоставление субсидий из дорожного фонда. ​Также в планах - строительство транспортно-пересадочного узла в Краснокамске, соединяющего  городские, межмуниципальные и железнодорожные маршруты общественного транспорта. ​На втором этапе реконструкция железнодорожных путей, это позволит  электропоезду проходить до Краснокамска, минуя станцию Оверята. В результате чего время в пути сократится до 35 минут.

Напомним, в апреле Пермский край и СвЖД подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2020-2022 годы. Одним из проектов стал запуск нового маршрута скоростного поезда «Ласточка», соединяющего  Краснокамск, Закамск и центр Перми.


Обсуждение
1299
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.