Верхний баннер
03:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 02 июля 2020

Препарат для лечения COVID-19 поступил в 8 больниц Прикамья

Как сообщает региональный минздрав, “Авифавир” поступил в несколько коронавирусных обсерваторов края. Производителю лекарства направлена заявка на дополнительный поставки. 

Пресс-служба Минздрава сообщила, что “Авифавир” сейчас имеется в Инфекционной, Краевой клинической, больнице имени Гринберга, Горбольнице №6, а также в специализированных отделениях больниц в Лысьве, Осе, Октябрьском и Чайковском.   
В скором времени препарат должен поступить в ковидные отделения Госпиталя ветеранов, ЦРБ Пермского района, в Березники и Соликамск. 

Глава минздрава заверила, что их специалисты ведут постоянный мониторинг наличия лекарства в отделениях.  В ведомстве уточняют, что «Авифавир», первый в России препарат для лечения COVID-19 производства РФПИ и «ХимРар», 30 мая получил одобрение Министерства здравоохранения РФ после того, как показал свою эффективность в клинических испытаниях.


Обсуждение
2835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.