Верхний баннер
18:28 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 13 июля 2020

Городские власти планируют модернизировать парк "Балатово" за 590 млн.рублей

Совещание главы Перми и врио губернатора состоялось еще месяц назад, на нем был утвержден проект частичной реконструкции сети тропинок и площадок отдыха, расположенных в Черняевском лесу.

О деталях проекта рассказал новый начальник управления по экологии и природопользованию города Дмитрий Андреев на своей странице в Фейсбуке. Он сообщил, что планируется изменить функциональное зонирование лесных кварталов и снять существующие сейчас противоречия, разделить потоки отдыхающих и прогуливающихся пешком от велосипедистов, обустройть существующие дорожки и тропы природосберегающими технологиями и материалами (подсыпка песка, щебня, древесной щепы, гаревое покрытие, в наименее устойчивых биотопах деревянные настилы, через ручьи деревянные мостики). 
Кроме этого планируется построить несколько входных групп в парк, уведичить игровую зону у центральной алееи и установить там несколько постоянных павильонов где могли бы располагаться точки торговли и проката. 

Городские власти планируют модернизировать парк "Балатово" за 590 млн.рублей

Дмитрий Андреев уточнил, что проект был разработан департаменом дорог и благоустройства Перми: "... управлением по экологии и природопользованию он согласован не был, поэтому будем обсуждать". 

.


Обсуждение
2623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.