Верхний баннер
11:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 14 июля 2020

Разобраться в деле посаженных пять лет назад пермяков попросят главу Следственного комитета и генпрокурора

Представители Николая Смирнова и Сергея Перевощикова попросят Александра Бастрыкина и Игоря Краснова взять на личный контроль новое расследование дела о покушении на убийство, случившееся в Перми в 2015 году. 

По словам супруги одного из осужденных Анны Смирновой, сейчас правоохранительные органы делают все, чтобы не признать Смирнова и Перевощикова невиновными.

Все выявленные фальсификации пытаются представить как незначительные, заявила она в эфире «Эха Перми».  Доказанные фальсификации не полностью учтены судом, а исключенные ранее доказательства невиновности осужденных так и не приняты во внимание. Искать справедливости родственники будут в Москве: 

— В любом случае мы все эти ходатайства будем заявлять: если будет расследование — то во время расследования, если будет суд — то во время суда. И в любом случае не оставляем стремления попасть на прием к руководителю Следственного комитета России и к генеральному прокурору. Потому что, как показывает практика, что Следственный комитет Пермского края, что прокуратура Пермского края до последнего готовы с нами биться, чтобы не показать всю фальсификацию этого уголовного дела. 

Анна Смирнова пока не знает, когда именно сможет попасть на прием, заявления с просьбой о личном приеме написаны. И сегодня вмешательство федералов — единственная надежда на правосудие. 

Напомним, несколько недель тому назад Краевой суд отменил приговор за покушение на убийство, но оставил двоих друзей под стражей. Ранее два следователя по данному делу были уличены в многочисленных фальсификациях, уволены и осуждены (условно).

Полный фрагмент эфира можно прослушать на нашем сайте в разделе "Интервью"


Обсуждение
1336
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.