Верхний баннер
16:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:38, 16 июля 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксплуатация городских пляжей приостановлена до 28 июля, Роспотребнадзор продолжает мониторинг их состояния

Всего на территории края в 2020 году планировалось к открытию 16 мест массового отдыха и купания населения.

Управлением Роспотребнадзора организован отбор и исследование проб воды водоемов и почвы на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические, вирусологические показатели.
По результатам мониторинга выявлены факты несоответствия качества воды по микробиологическим нормативам в районе пляжей в Перми на правом  берегу Камы  в районе Коммунального моста, в Кировском районе и в районе КамГЭС, а также на Мотовилихинском пруду, на реке Сылве в пос. Новые Ляды, на Каме в Добрянке и на Тимкинском пруду в с. Гамово Пермского района.
Всего в рамках мониторинга ежегодно на территории края в летний сезон исследуется около 120 проб воды и столько же песка.


Обсуждение
1993
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.