Верхний баннер
02:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 22 июля 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: «Перед строительством дороги в Кондратово стоит рассмотреть его передачу городу»

Кондратово и Пермь может соединить дорога через Парковый. Врио губернатора сообщил о таких планах в своем Instagram.

Рассматриваются два варианта - через улицу Строителей или Встречную. В течение несколько последних лет велась активная жилая застройка поселка Кондратово и девелоперы 2 года назад предлагали проекты по обеспечению большей транспортной доступности этого ближайшего пригорода Перми.

Но, прежде чем начать реализацию идеи,  нужно определиться с территориальным планированием в самом Кондратово, его системным развитием и потенциальным транспортным потоком – считает директор Института транспортного планирования Российской Академии транспорта, доктор технических наук Михаил Якимов: 

Эксперт: «Перед строительством дороги в Кондратово стоит рассмотреть его передачу городу»   - Кондратово получило развитие за счет близости к Перми, но осталось деревней. И если там нет четкой иерархии улиц, то городу Перми очень сложно придумать как «подключить» эту территорию. 

Такие сиюминутные идеи: на улицу Встречную какой-то мост новый построить… Это «затык», которого хватит на 5-10 лет. А дальше-то что?
Наверное, надо решать задачи административно-территориального деления в первую очередь. Может быть, стоит рассмотреть передачу Кондратово городу.

Сегодня же появилась информация, что Пермский край получит по федеральной программе «Стимул» 400 млн руб. на софинансирование реконструкции ул. Строителей в Перми. Это один из ключевых дорожных, а также социально-стратегических проектов региона. Магистраль поможет перераспределить транспортные потоки краевой  столицы,  разгрузить центральные улицы и перенаправить часть  трафика на Красавинский мост. 
Общая стоимость реконструкции объекта порядка 11 миллиардов рублей. 400 миллионов из федеральной казны направят на участок дороги от ул. Куфонина до ул. Вишерской - это первый этап реализации проекта, стоимость этих работ 2 миллиарда 100 миллионов рублей. После поддержки из федерального бюджета стройка первого этапа полностью обеспечена финансированием.


Обсуждение
3087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.