Верхний баннер
20:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 27 июля 2020

Архитектор Сергей Шамарин раскритиковал компанию “Дом.рф” за предложение реконструировать Сквер уральских добровольцев

Компания опубликовала эскизный проект, в частности в нем предлагается организовать сухой фонтан - вместо существующего, площадку для воркаута и детскую игровую зону.

Сергей Шамарин известен как автор многих смелых и радикальных архитектурных идей изменений в городе в данном случае выступил консерватором. По его мнению Сквер уральских добровольцев не нуждается ни в каких изменениях.

  - Он сейчас абсолютно пригоден. У него три выхода на Петропавловскую. В “Дом.РФ” пишут какую-то глупость о том, что его нужно соединить с улицей Петропавловской, может быть они город не знают или имеют в виду что-то другое? Вот чем они недовольны, я никак не могу понять, чем тут можно возмущаться. Он прекрасно зарос, однажды во время дождя я тут прошел сухим, потому что под деревьями шел. Это единственный укромный тихий в центре города сквер, вокруг которого кипит жизнь. В нем ничего не надо менять, кроме как хорошо содержать.

Единственное возможное нововведение по мнению Шамарина - функциональное. В этом сквере можно было бы по аналогии с Трафальгарской площадью в Лондоне - устраивать временный экспозиции предметов искусства.


Обсуждение
1948
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.