Верхний баннер
16:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:14, 03 августа 2020

Стартовала последняя смена в трудовом лагере «Отряды мэра»

В этом году в июле прошли уже две смены летней программы занятости для детей и подростков. Всего в них приняли участие 1080 ребят.

С 3 по 14 августа состоится последняя смена трудовых отрядов. 

— Пришлось работать в форс-мажорных обстоятельствах: здание пермского Дворца молодежи находится на ремонте, коллектив работал в ДК им. Калинина; до последнего момента непонятно было, в каком формате пройдут трудовые лагеря и пройдут ли вообще, — рассказала в прямом эфире директор Дворца молодежи Екатерина Бокова.  Она напомнила, что старт проекта был отложен из-за эпидемической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции: 

  — В этом году запрос на волонтерскую деятельность возник в течение года. Многие ребята присоединялись к волонтерским движениям и помогали пенсионерам и ветеранам, которые находились в самоизоляции. Кто-то организовывали игры у себя во дворах с детьми младшего возраста. Здесь они чему-то научились и потом во двор к себе перенесли. Время дает свой социальный заказ, и мы стараемся ему соответствовать. Но есть и популярные направления, которые сохраняем из года в год: «Волонтер культуры», «Волонтер-эколог», «СМИ-старт», «Волонтер-вожатый», «Волонтер книжного фонда». Например, волонтерами книжного фонда чаще идут дети-интроверты — работают в библиотеках, работают с книгами бумажными, и это одно из направлений. 

По мнению Екатерины Боковой словам подобные лагеря - это отличная возможность приобрести первый трудовой опыт, новые знакомства, а также получить финансовое вознаграждение: за смену — 10 рабочих дней — подростки получали 1600 рублей. Также организаторы обеспечивают участников фирменной футболкой, питанием и средствами индивидуальной защиты. 
Записаться в этом году в «Отряды мэра» уже не получится. В следующем сезоне лучше это делать заранее, начиная с февраля. На сайте Дворца молодежи есть пошаговая инструкция: какие документы для ребенка нужно собрать, как связаться со специалистами и как оформить заявку.

Стартовала последняя смена в трудовом лагере «Отряды мэра»

Напомним, первые «Отряды мэра» появились в 2016 году.


Обсуждение
1609
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.