Верхний баннер
15:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 10 августа 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: «ДТП с особо тяжкими последствиями чаще всего совершают нетрезвые водители»

Более 150 пьяных водителей остановили в минувшие выходные автоинспекторы в Пермском крае.

С вечера минувшией пятницы по воскресенье в рамках рейда "Опасный водитель" в регионе задержаны 152 водителя с признаками опьянения – рассказала Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГАИ ПК Римма Акимова:

В отношении 23 водителей, задержанных повторно за пьянство за рулем, собраны материалы проверки для принятия решения о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст.264 п.1 УК РФ. Также в ходе рейда выходного дня стражи порядка пресекли тысячи нарушений правил дорожного движения, 301 нарушение допустили пешеходы.
Госавтоинспекторы напоминают водителям, что пренебрежительное отношение к правилам и неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводит к тому, что нетрезвый водитель зачастую превышает установленную скорость движения, не выдерживает безопасный интервал и дистанцию в транспортном потоке, не правильно рассчитывает время на выполнение маневра. И все это приводит к ДТП с тяжкими последствиям.

Во время проведения профилактических мероприятий на линию выходят дополнительные наряды ДПС, автоинспекторы несут службу в усиленном режиме. Рейды проводятся регулярно, практически в каждые выходные – рассказала Римма Акимова.   Сотрудники ГИБДД предпринимают все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем, чтобы вовремя остановить опасного водителя и предотвратить тяжкие последствия нетрезвой езды.

Сообщить о неадекватном водителе на дороге можно по телефону дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Перми 246-79-00, для  моб. телефона 102.

Эксперт: «ДТП с особо тяжкими последствиями чаще всего совершают нетрезвые водители».


Обсуждение
1241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.