Верхний баннер
10:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 14 августа 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Экзамен на оказание первой медицинской помощи сдали кассиры-контролеры «Ласточки»

Проверка знаний включала в себя теоретическую и практическую части.  Впервые экзамен проходил в условиях, приближенных к «боевым».

Зачет кассиры-контролеры сдавали в вагоне электропоезда «Ласточка», где была сымитирована нештатная ситуация с пассажиром – рассказал директор «Пермской пригородной компании» Сергей Канцур:

Обычно занятия проходят в классах, но чем ближе учебная ситуация к реальной, тем лучше закрепляются практические навыки. Кассир, в экстренном случае, уже будет четко понимать, как действовать в условиях движущегося вагона электропоезда. Сотрудникам АО «ППК» порой приходится оказывать первую помощь пассажирам. Несколько лет назад кассиры-контролеры спасли двоих детей, оказавшихся без надзора взрослых на железнодорожных путях. В 2019 году произошел случай сердечной недостаточности у пассажира электропоезда Пермь-Чусовой, благодаря верным действиям проводника электропоезда пассажир был спасен и передан врачам скорой помощи.

Правила действий в нештатной ситуации кассиры-контролеры изучают самостоятельно. В этом году дополнительный инструктаж провел эксперт МЧС России по Пермскому краю. Обязательную аттестацию на знание основ оказания первой медицинской помощи кассиры-контролеры электропоездов проходят ежегодно. В течение августа-сентября зачет должны сдать 165 человек.

Экзамен на оказание первой медицинской помощи сдали кассиры-контролеры «Ласточки».


Обсуждение
1417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.