Верхний баннер
18:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 18 августа 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Утверждено расписание электропоезда "Ласточка" на маршруте Пермь 2 - Краснокамск

Движение начнется с 1 сентября.  На этой неделе в Пермь прибудут две «Ласточки, которые будут обслуживать это направление. 

Сейчас Свердловское отделение железной дороги завершает обновление инфраструктуры участка - рассказал Эху генеральный директор Пермской пригородной компании Сергей Канцур:

Отремонтированы свыше 8 км пути, провели усиление контактной сети, оборудовали железнодорожный переезд на перегоне Оверята – Краснокамск. На станции Краснокамск заканчивается строительство пассажирской платформы с освещением, ограждением, теневым навесом. Параллельно администрация Краснокамска проводит работы по благоустройству кармана для заезда автобусов, подвозящих краснокамцев к электричке. Их расписание будет синхронизировано.

Известны номера краснокамских автобусов, которые будут стыковаться с электричкой: №№ 4, 18, 15.  Уже в автобусе пассажиры смогут приобрести билет на электропоезд, общая стоимость составит 90 рублей.  Время электропоезда в пути 52 минуты. На  маршруте пассажирам будут предложены услуги передвижного буфета.

В течении первой недели курсирования «Ласточки» на маршруте Пермь2-Краснокамск пассажиры смогут пользоваться бесплатным проездом.  На первоначальном этапе внедрения проекта электропоезда будут следовать в режиме экспресса, с остановкой на станции Оверята.

При разработке расписания были учтены пожелания пассажиров. Из Краснокамска «Ласточка» будет отправляться в 06:38, 07:40, 15:00, 17:02, 18:34. Из Перми – в 12:30, 15:12, 17:23, 18:54, 20:05 (время местное). 

Утверждено расписание электропоезда "Ласточка" на маршруте Пермь 2 - Краснокамск

* В Пермском крае пригородные «Ласточки» курсируют с ноября 2018 года на маршрутах Пермь – Кунгур – Кишерть и Пермь – Верещагино. С момента запуска инновационных электропоездов пассажиропоток на этих направлениях увеличился на 30%.


Обсуждение
2166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.