Верхний баннер
16:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:28, 07 сентября 2020

Подрядчики второй раз срывают сроки строительства школы в Пермском крае

Дети вынуждены учиться в деревянном здании 1907 года постройки.

Жители села Филипповка обратились к депутату Госдумы от Пермского края Дмитрию Скриванову с просьбой помочь разрешить конфликт вокруг местной школы. Учебное заведение не может достроить уже второй подрядчик, каждый раз при строительстве возникают проблемы и срываются сроки. Дети из Филипповки занимаются в дореволюционном здании, в школе нет раздевалки, спортзала и столовой (обеды организуются в соседнем здании).

По планам, новое трехэтажное здание сельской школы изначально должны были сдать в декабре 2020 года, начинала стройку фирма из Калининграда ООО «ПОДВОРРЕЧСТРОЙ», которая для проведения работ наняла субподрядную компанию ООО «Бетта Орион» из Перми.

Подрядчики второй раз срывают сроки строительства школы в Пермском крае

источник фото — газета «Искра»

В марте 2020 УКС Пермского края расторгло договор с фирмой и был выбран новый подрядчик — ООО «Уфимская газовая компания». Из-за смены застройщика сроки сдачи сдвинули на 2021 год. Однако сейчас и у этой компании возникли проблемы.

В конце июля назад родители учеников и жители села Филипповка направили Дмитрию Скриванову коллективное обращение: «Нам нужна ваша помощь и поддержка. Надеемся, что с вашим деятельным участием стройка будет разморожена, и дети получат долгожданный подарок — новую школу».

Дмитрий Скриванов взял ситуацию в Филипповке на контроль и получил ответ от краевого министерства строительства, где признали наличие проблем с возведением нового здания школы, но заверили, что отставание от графика составляет всего несколько недель.

«Спасибо жителям Филипповки, которые вовремя забили тревогу. Мы отработали их сообщение с минстроем края. Там признали, что проблема есть: было зафиксировано отставание от графика на две недели. Подрядчику была направлена претензия. Сейчас также ждем результатов прокурорской проверки. <...> За исполнение (нацпроектов, - прим. ред.) ответственные чиновники и подрядчики отвечают головой. Для тех, кто об этом забывает, приведу заголовок ТАСС от 17 июня: “В 2020 году за нарушения при реализации нацпроектов возбуждено 130 уголовных дел”», — отметил депутат Госдумы.

Напомним, Дмитрий Скриванов в августе и сентябре после снятия ограничительных мер возобновил рабочие визиты в территории Пермского края, где инспектирует реализацию национальных проектов.


Обсуждение
1184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.