Верхний баннер
18:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 08 сентября 2020

В Пермском крае усиливается борьба с борщевиком

На рассмотрение Заксобрания внесен проект поручения муниципалитетам о регулировке борьбы с борщевиком Сосновского. Вопрос будет рассмотрен на сентябрьском пленарном заседании.

По данным регионального миниселхоза борщевиком на разных территориях края засорено около 55 тыс. га. земли. Ученые отмечают, что вредоносное растение ежегодно захватывает 10-15%  территории и снижает ценность полезных ресурсов почвы. Авторы законопроекта уверены, что игнорировать проблему нельзя, иначе через 5-7 лет борщевик может разрастись сильнее и занять до 90 тыс. га земли.

В Пермском крае усиливается борьба с борщевиком.


Обсуждение
1218
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.