Верхний баннер
04:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:31, 09 сентября 2020

Выборы губернатора Пермского края будут проходить под круглосуточным наблюдением

В 223 наиболее крупных избирательных участках Ленинского, Орджоникидзевского, Свердловского и Мотовилихинского районов будет организовано круглосуточное видеонаблюдение.

В пресс-службе избирательной комиссии края пояснили, что Пермь вошла в проект по установке новых видеокамер на избирательных участках. После их установки ракурс съемки изменить невозможно. Камеры будут направлены на ящики для голосования, зоны выдачи и хранения бюллетеней и на места итогового подсчета голосов. Камеры также оснащены внутренними картами памяти, которые извлекаются только специальным оборудованием.

Online-трансляция будет проходить с 7 утра 11 сентября до завершения подсчета голосов и подведения итогов.

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин сообщает, что подобные меры обеспечат «прозрачность» голосования и предотвратят опасения по поводу сохранности сейф-пакетов с бюллетенями.

Выборы губернатора Пермского края будут проходить под круглосуточным наблюдением.


Обсуждение
1195
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.