Верхний баннер
22:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:33, 09 сентября 2020

Эко-активисты предлагают исключить из проекта реконструкции Балатовского парка места шашлычно-пивного отдыха

Президент Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова рассказала, что общественники предлагают врио губернатору Пермского края Дмитрию Махонину и мэру Перми Дмитрию Самойлову отказаться от проекта или же кардинально пересмотреть его.

Экоактивисты из объединения «Зеленая коалиция» считают, что текущий проект может превратить экологический парк в место для шумных развлечений и «шашлычно-пивного отдыха». Они призывают провести реконструкцию по типу «зеленого строительства» и настаивают на исследовании территории специалистами.

Эко-активисты предлагают исключить из проекта реконструкции Балатовского парка места шашлычно-пивного отдыха

Фото из группы save_balatovsky_forest

На реализацию проекта из бюджета города выделено 570 млн. рублей. Планируют его закончить к 300-летию Перми в 2023 году.

Как сообщает Properm.ru, обновленный Балатовский лес будет оснащен главной аллеей, площадками и сценами для проведения массовых мероприятий, трибунами,  девятью павильонами различного назначения, скалодромом, искусственным водоемом, спортивными и детскими площадками, местами для спокойного отдыха, веревочным парком, 15-метровой смотровой площадкой. Реализация начнется в 2021-2022 годах.

Руководитель городского управления экологии и природопользования Перми Дмитрий Андреев ранее также в «Зеленую коалицию» ранее  рассказывал, что проект реконструкции парка был разработан до его вступления в должность, но он также рассчитывает на внесение некоторых изменений в него. 


Обсуждение
1682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.