Верхний баннер
20:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 10 сентября 2020

Прокуратура возьмет на контроль строительство школы, сдачу которой срывает уже второй подрядчик

Дети из кунгурского села Филипповка вынуждены учиться в здании 1907 года постройки и ходить на обед в соседнее строение. Школу должны были сдать в декабре 2020 года, однако застройщик срывает сроки строительства.

Жители села Филипповка в Пермском крае обратились за помощью к депутату Государственной Думы от Прикамья Дмитрию Скриванову, чтобы разрешить проблемы со строительством новой школы. Портал «В курсе.ру» со ссылкой на приемную депутата сообщает, что в результате обращения Скриванова в Прокуратуру Пермского края была проведена проверка и принято решение о надзоре за дальнейшей работой строителей.

«Установлено, что подрядчиком выполнены и сданы работы по устройству дна котлована, работы по бетонной подготовке. Между тем отставание от графика исполнения контракта составляет две недели: не завезены колонны первого яруса, а также не произведен их монтаж», — пишет в ответ на запрос Дмитрия Скриванова прокурор Пермского края Андрей Юмшанов.

 Прокуратура возьмет на контроль строительство школы, сдачу которой срывает уже второй подрядчик

Напомним, новый корпус школы должен был принять 220 учеников и начать работать в конце этого года. На строительство здания учебного заведения, возводимого в рамках нацпроекта «Образование», было выделено 225 миллионов рублей. Первый подрядчик, ООО «Подводречстрой», с заказом не справился. А у второго, ООО «Уфимская газовая компания», обещавшего выдержать сроки строительства, также возникли проблемы при выполнении работ.

7 сентября Дмитрий Скриванов на своей странице в Facebook написал, что в адрес подрядчика была направлена претензия.


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.