Верхний баннер
18:08 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 15 сентября 2020

Сегодня пермскому Роспотребнадзору исполняется 98 лет

15 сентября 1922 г. — День рождения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Именно в этот день 98 лет назад был принят Декрет «О санитарных органах Республики», документ, который заложил основу для формирования в России государственной системы обеспечения охраны здоровья населения.

Задачи федеральной службы - проведение государственного надзора и контроля за исполнением требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей; предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания; профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения.

Сегодня, губернатор Дмитрий Махонин поздравил пермских работников и отметил, что в период пандемии удалось выстроить слаженное и конструктивное взаимодействие.
«Вместе мы преодолели меры для сохранения жизни и здоровья людей, контролировали исполнение ограничительных мероприятий, информировали население о механизмах поддержки. Благодаря нашей совместной работе Пермский край достойно выдержал это испытание», — отметил он.


Обсуждение
834
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.