Верхний баннер
20:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:04, 21 сентября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: Работодатели стали лояльнее относиться к сотрудникам «на удаленке».

Рынок труда выходит на докризисный уровень по числу размещаемых вакансий и резюме. Лето – период спада спроса на рынке труда, но в этом году сезон был необычным. Затишье пришлось на период ограничений, связанных с эпидемией коронавируса.

Люди опасались менять работу, посещать собеседования. В сентябре ситуация стабилизируется – рассказала «Эху Перми» руководитель пресс-службы hh.ru Анна Осипова:

В августе количество вакансий, открывшихся в Пермском крае больше на 37%, чем за аналогичный период прошлого года. Примерно 3% от общего числа – предложения удаленной работы. Цифра не большая, но год назад лишь 1-1,5% работодателей готовы были к «сотруднику на дистанте». Было некоторое недоверие работодателей, сохраняется и сейчас, но все-таки отношение к этому формату стало меняться. После того, как мы все «попробовали удаленку», 50% участников наших опросов отмечают, что эффективность сотрудников никак не изменилась. Как люди работали, на том же уровне и работают. Работодатели стали более лояльны, они поняли, что такой режим ничем не хуже при грамотной организации.


Обсуждение
1170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.