Верхний баннер
18:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 22 сентября 2020

Пермская ГКБ №2 оштрафована за нарушение противоэпидемических предписаний

Дзержинский райсуд привлек к административной ответственности Городскую клиническую больницу №2 за нарушение санитарно-эпидемиологических норм и заражение сотрудников.

Штраф в сумме 100 тысяч рублей наложен по статье 6.3 КоАП РФ, за то что в конце мая 2020 года в клинике возник очаг заражения, и многие сотрудники заразились коронавирусной инфекцией – уточняет Новый Компаньон.

При этом суд пришел к выводу, что возниккновение очага случилось по нескольким причинам: руководство допускало к работе медработников с признаками ОРВИ, и сотрудников старше 65 лет. Медучреждение не провело инструктаж по особенностям работы в период пандемии сотрудникам отдела кардиологии и не контролировало использование ими средств индивидуальной защиты.


Обсуждение
968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.