Верхний баннер
19:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 26 сентября 2008

Закон об общественной палате отклонён.

Сегодня депутаты краевого парламента отклонили законопроект о создании региональной общественной палаты. «За» высказались лишь 6 парламентариев, «против» - 10, и 24 воздержались. В ходе обсуждения Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае отметил, что данный законопроект прошёл лишь одну общественную экспертизу и получил отрицательное заключение. Кроме того, не были проведены общественные слушания.

Напомним, 10 сентября рабочая группа депутатов приняла поправку губернатора. В результате число членов Общественной палаты увеличилось с 24 до 60. Предполагалось, что по 6 человек будет делегировано губернатором и Законодательным Собранием. Остальные 48 делегатов будут выбраны организационными комитетами по одному от муниципальной территории. Сегодня было озвучено заключение государственно-правового управления, в котором указывалось, что такая поправка меняет концепцию закона и его нельзя принимать во втором чтении. Законопроект будет снова рассматриваться в первом чтении после доработки рабочей группой.


Обсуждение
12380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.