Верхний баннер
20:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 29 сентября 2020

Летающая лаборатория испугала пермяков

В соцсетях многие пользователи сообщали, что слышали или видели самолет с необычно громким звуком двигателей. Он летал по необычным траекториям — в частности, со стороны аэропорта в сторону Мотовилихи. При этом на сервисе Flightradar24 единственным бортом значился рейс из Симферополя, но он был в статусе «совершил посадку».

Летающая лаборатория испугала пермяков



Как выяснилось, переполох случился из-за работы летающей лаборатории на базе самолета Ан-26. Четыре раза в год этот самолет проверяет заходы на посадку и летает без транспондера, таким образом, очевидцы не могут сопоставить его с онлайн-сервисом. При этом задача лаборатории — проверять в том числе нештатные заходы на посадку и взлеты.

К сожалению, пресс-служба пермского аэропорта традиционно не сообщает о предстоящих полетах данного самолета, поэтому, каждый раз множество очевидцев начинают переживать о возможном авиационном происшествии.

В предыдуший раз аналогичные полеты над Пермью проводились в июле 2020 года. 


Обсуждение
1944
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.