Верхний баннер
18:29 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 07 октября 2020

Пермская галерея ищет реставратора для египетских мумий

Пермская государственная художественная галерея ищет реставратора, готового восстановить две египетские мумии в саркофагах до 31 декабря 2022 года – рассказывает «Коммерсантъ». Цена контракта составляет 4 млн. руб., а итоги конкурса станут известны 20 ноября.

Предстоят объемные реставрационные работы, включающие в себя детальное обследование мумий, проведение биохимического анализа, взятие проб и их изучение под микроскопом. Кроме того, необходимо провести компьютерную томографию артефактов, их механическую чистку, дезинфекцию, работы по устранению деформаций, укреплению осыпающихся деталей и восстановлению костей имитирующим материалом. По окончании будут предоставлены фото «до» и «после».

В требованиях указано, что реставрационная мастерская должна быть оснащена системой поддержания температурно-влажностного режима, пожарной сигнализацией и круглосуточной охранной для обеспечения целости и сохранности экспонатов.


Обсуждение
1146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.