Верхний баннер
22:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 08 октября 2020

На сайте «Камвы» появился новый проект «Пермские сказки»

Сейчас аудиосказки можно слушать онлайн, а также бесплатно скачивать

Как рассказала «Эху Перми» пиар-менеджер и диктор проекта Аника Жунева, работа над сбором сказок, монтажом и озвучкой материала заняла три месяца:

На сайте «Камвы» появился новый проект «Пермские сказки»

Пермские сказки — сборник аутентичного местного фольклора, в который вошли 26 сказок, присказок, небылиц и быличек. Творческая группа изучила множество материалов, записанных фольклористами в разных районах Пермского края: Соликамском, Кишертском, Суксунском, Октябрьском и других территориях. Были отобраны тексты с наибольшей концентрацией «пермскости», которая проявляется как в лексике, так и в самих сюжетах.

После сбора сказок был этап студийной работы: озвучивания, редактирования, музыкального оформления и сведения записанного материала. По словам музыкального продюсера проекта Эдуарда Андриянова, народные сказки часто упаковывают в традиционную народную музыку — получается несовременное лубочное звучание:

Мы решили, что «Пермские сказки» должны звучать адекватно времени. Это должен быть модный саунд, который бы одновременно поддерживал настроение текстов и манеру дикторов. А сказки у нас, надо сказать, очень своеобразные, с двойным дном, их смысл иногда неочевиден, его нужно разгадывать, искать.

Пермские сказки звучат в исполнении четырех разных дикторов, каждый из которых по-своему проявил себя в проекте. Озвучили сказки журналист Аника Жунева, актер Николай Нохрин, специалист по пермскому фольклору Екатерина Лившиц и музыкант Олег Селезнев.

Подписаться на проект можно на странице «ВКонтакте», перейдя по ссылке https://vk.com/perm_skazki.


Обсуждение
1328
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.