Верхний баннер
15:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 15 октября 2020

Пермяки вышли в финал самого масштабного конкурса для программистов и разработчиков «Цифровой прорыв»

Пермские программисты помогут «Росатому» собирать финансовую отчетность.

АНО «Россия — страна возможностей» подвела итоги полуфинала самого масштабного конкурса для программистов «Цифровой прорыв». В нем приняли участие 142 команды из 42 регионов. Соревнования прошли в Нижнем Новгороде, за двое суток с нуля были созданы 76 цифровых продуктов.

В кейсах второго полуфинала были задания на создание систем на основе компьютерного зрения, образовательных платформ, импортозамещающего программного обеспечения.

Из 14 команд от Пермского края 3 вышли в финал конкурса, разделив между собой призовые три миллиона рублей. Эти деньги они могут потратить на разработку собственных продуктов.

Второе место заняла разработанная пермской командой система «Умная земля». Ее пользователи через веб-сайт могут просматривать карты вверенных земель, а также список изменившихся участков.
Первое место жюри конкурса отдало также пермякам. Команда «МежРегионХак» представила решение для автоматизации системы финансовой отчетности в подразделениях госкорпорации «Росатом». Разработка позволит снизить нагрузку на сотрудников, увеличить скорость предоставления отчетности и полностью заменить импортное программное обеспечение. Второе место в этом кейсе также досталось пермской команде «Перфолента».

В жюри конкурса входят такие известные и признанные эксперты digital-рынка, руководитель Комиссии по развитию информационного общества Артем Геллер, руководитель практики Brand Experience AIC Антон Шапоренко, основатель digital-агентства Uplab Павел Тарелкин и основатель компании Globus Павел Короткий.

Финал конкурса «Цифровой прорыв» состоится в декабре 2020 года.

Конкурс «Цифровой прорыв» один из 25 проектов АНО «Россия — страна возможностей». В том числе конкурсы «Лидеры России», «Доброволец России», форумы и фестивали, участники которых получают возможность реализовать свой талант и профессиональный потенциал.

В задачи некоммерческой организация «Россия — страна возможностей» входит создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО была создана по инициативе президента Владимира Путина, он возглавляет наблюдательный совет организации.


Обсуждение
1655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.