Верхний баннер
05:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 21 октября 2020

Победители конкурса «Атом рядом» побывали в закрытых городах России

Прикамские участники конкурса съездили в Саров.

Фонд развития регионов «Содружество» посвятил конкурс «Атом рядом» 75-летнему юбилею российской атомной промышленности. Мероприятие состоялось при поддержке государственной корпорации «Росатом». Одним из партнеров конкурса выступил депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Участники проекта готовили видеоролики, где рассказывали о своем видении мирного атома. Победителями конкурса «Атом России» стали 84 человека из 85 регионов России. Десять из них оказались прикамцами.

Аналитик IT-компании Ксения Дашковская в своем ролике, присланном на конкурс, сравнивала с атомом себя. «Атом — это минимальная частица, из которой состоит все в этом мире», — говорит Ксения.

Пермский край оказался одним из пяти наиболее активных регионов по количеству участников. Более ста жителей края решили рассказать о мирном атоме. Десять из них побывали в одном из атомных городов России — Сарове. Там, в бывшем Арзамасе-16, победителям конкурса показали святые места и музей ядерного оружия.

Победители конкурса «Атом рядом» побывали в закрытых городах России.


Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.