Верхний баннер
13:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 06 ноября 2020

Вынесен вердикт по делу о публикации фотографии пособника нацистов

Пермский краевой суд назначил наказание обвиняемому в распространении некорректных сведений о днях воинской славы, связанных с защитой Отечества.

Даниил Шестаков получил девять месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Такое наказание назначил краевой суд обвиняемому в публичном распространении выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы, связанных с защитой Отечества.

Вынесен вердикт по делу о публикации фотографии пособника нацистов

 

Пермяк и несколько жителей разных городов в мае этого года, в ходе патриотической акции "Бессмертный полк" разместили на онлайн ресурсе "Банк памяти" фотографии пособников нацистов. По фактам были возбуждены уголовные дела. Шестаков опубликовал изображение генерала Андрея Власова, который в 1946 году был осужден и казнен за измену Родине, антисоветскую пропаганду и агитацию. В ходе следствия молодой человек признал вину, но в судебном заседании изменил свою позицию.

Напомним, как ранее сообщало «Эхо Перми» в сентябре суд вынес решение в отношении еще одного жителя Перми, обвиняемого по аналогичной статье. Даниил Симанов свою вину полностью признал и получил семь месяцев исправительных работ.


Обсуждение
2187
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.