Верхний баннер
19:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:53, 10 ноября 2020

Жители Октябрьского округа провели онлайн-встречу с Дмитрием Скривановым

Депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов провел онлайн-встречу с жителями и руководством Октябрьского городского округа. Обсудили вопросы ЖКХ, культуры и строительства важных инфраструктурных объектов.

С просьбой восстановить местный Дворец культуры обратились жители села Антягузи. Находится в деревянном ДК не безопасно, там прогнили балки, выступающие коллективы до сих пор топят печь, чтобы согреться. Жители села записали видеообращение к депутату Дмитрию Скриванову, где показали условия выживания.

Как рассказал "В курсе.ру" глава округа Георгий Поезжаев, ДК играет большую роль для сельчан.

— В селе Антягузи проживает 430 жителей. Это татарское село, старинное. Они все эти годы уделяют большое внимание культуре, поют, пляшут, ездят по стране, они еще занимаются генеалогией. Хотелось бы дать этому селу подарок в форме хорошего клуба, — рассказал Георгий Поезжаев.

По словам главы округа, чиновники подали все необходимые заявки краевым властям, но проект клуба, который может обойтись в 20-25 миллионов рублей, так и не был включен в соответствующую программу.

Депутат Дмитрий Скриванов взял вопрос на контроль и обещал разобраться в ситуации.

— Мы напишем все необходимые запросы и ходатайства. По 2021 году, думаю еще не все потеряно и в эту историю нужно заходить как можно скорее, — отметил Депутат Госдумы.

Также участники встречи пожаловались на отсутствие в округе физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже к 2024 году, согласно национальным проектам и поручению президента Владимира Путина, в России 55% населения должны активно заниматься спортом. А в Октябрьском всего 4 зимних спортивных зала на 10 тысяч человек – это две школы, у газовиков есть ФОК и маленький зал для борцов, рассказал глава округа.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов в ответ заявил, что разберется в ситуации и уже в течении месяца вновь выйдет на связь с администрацией Октябрьского округа для более детального обсуждения проблемы.

Как рассказала «В курсе.ру» председатель Октябрьской городской думы Татьяна Михеева, подводя итоги встречи жители поселка отметили, что смогли пообщаться с Дмитрием Скривановым на равных и по человечески обсудить насущные вопросы.

— Встреча меня впечатлила, ведь Дмитрий Станиславович наш депутат. Он такой же простой и доступный, как и в жизни. Видно, что он интересуется нашей территорией, знает наши проблемы, — сообщила Татьяна Михеева.

Ранее портал «В курсе.ру» писал, что Дмитрий Скриванов из-за пандемии перевел все встречи с жителями Пермского края в онлайн-формат и уже на днях пообщался с пермяками из двух муниципалитетов.


Обсуждение
1502
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.