Верхний баннер
20:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 16 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Эксперт: «Ротация кадров в министерствах будет продолжаться»

Сегодня было объявлено о кадровых перестановках в правительстве Пермского края. Новые назначения состоялись в минфине, минэкономразвития, минзакупок, минтрансе, минздраве и еще ряде ведомств.

Как отметил пермский политтехнолог Алексей Чусовитин, с момента назначения Дмитрия Махонина врио губернатора Прикамья, в региональном правительстве уже произошли существенные кадровые перестановки:

- С марта сменилось порядка 70% - не меньше – членов правительства. Ротация произошла существенная. Очевидно, что нет «шапкозакидательских» настроений, все очень обдуманно. Сменились руководители важнейших, базовых отраслей, от которых напрямую зависит жизнь края. Приходится сейчас работать с инвестициями – министр заменен. Министр финансов заменен, потому что приходится брать дополнительные деньги у федерального правительства. Министерство закупок... Почему последние 5-7 лет большие объекты в крае строились с трудом? Потому что закупать не умели. Министр назначен новый. И так далее. Я бы два тренда отметил. Первый – власть слышит, что говорят избиратели, что говорят эксперты и реагирует на запросы людей. Второе – идет смена поколений. Очевидно, что во власть входят достаточно молодые люди 40+, с новыми современными подходами. По большому счету министры-технократы. 

Эксперт: «Ротация кадров в министерствах будет продолжаться»

Алексей Чусовитин выразил уверенность, что это не последний этап кадровых перестановок в Правительстве края. Эксперт считает, что замены могут произойти перед большими выборами 21 года и после. Власти придется реагировать на мнение избирателей, элит и рамках этих требования свою работу перестраивать. В обновленном правительстве, которое начнет работу с 17 ноября, свои посты сохранили министры промышленности и торговли, территориальной безопасности, сельского хозяйства, культуры, образования, главы министерств строительства, информационного развития и связи, физической культуры и спорта

Ранее "Эхо Перми" сообщало о том, что новый состав правительства Пермского края начинает работу со вторника, 17 ноября.


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.