Верхний баннер
13:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 19 ноября 2020

С 23 ноября в Перми будет расширена зона платной парковки

В Свердловском районе парковка станет платной по улицам Газеты Звезда и Глеба Успенского, в Ленинском районе – на территории микрорайона Разгуляй.

Как ранее заявлял «Эху Перми» руководитель центра дорожного движения Максим Кис острая нехватка парковочных мест существует в Разгуляе и двух кварталов центральной части города до улицы Крисанова.

-Ситуация с расширением зоны платных парковок менее драматическая, чем ее обсуждение в СМИ. Вообще, предельный размер зоны платных парковок, который должен быть в Перми, определен Генеральным планом и включает весь центрально-планировочный район, но не везде в этой зоне есть реальная потребность в платных парковках. По генплану мы можем это делать до Перми-2, но сейчас граница – ул. Крисанова. Дальше мы пока не идем, потому что там нет острого дефицита.

С 23 ноября в Свердловском районе города парковка станет платной на протяжении двух кварталов: по улице Газеты Звезда от улицы Полины Осипенко до улицы Белинского и по улице Глеба Успенского от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской. Включение в платную зону улицы Пионерской отложено до проведения на ней ремонтных работ.

В Ленинском районе Перми нововведения коснутся улиц в микрорайоне Разгуляй. При этом платные парковочные места будут организованы в этом районе преимущественно по улицам Екатерининской, Ленина, Пермской, Клименко.

С 23 ноября в Перми будет расширена зона платной парковки

Как полагают в городской администрации за 3 года работы системы платных парковок в Перми удалось существенно разгрузить центр города

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что противопандемические ограничения «разгрузили» пермские дороги.


Обсуждение
1979
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.