Верхний баннер
05:43 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 19 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Игорь Сасунов рассказал, как в Перми будут бороться с безбилетниками в отсутствие кондукторов

Возможно к 1 июня 2021 года в Перми откажутся от кондукторов в общественном транспорте. Именно эта дата появилась в официальных документах у перевозчиков. Бизнесмен Игорь Сасунов  поделился мнением, как на корню отучить пермяков от "халявного проезда".

Как сообщил в эфире "Эха Перми" руководитель компании «Автомиг» Игорь Сасунов, у пермяков действительно может возникнуть соблазн не платить в транспорте, ведь кондукторов там скоро не останется. 

- К этому времени внесут изменения в Коап. Если там будет прописан достаточно весомый штраф пассажиру за безбилетный проезд, то все встанет на свои места. Вот пример, масочный режим ввели в автобусах, пассажиры массово и демонстративно не носили маски, а потом пара рейдов работников полиции, с минтрансом и все! Всех наказали! Сейчас все соблюдают масочный режим. Будет тоже самое и с введением валидаторов. Несколько нерадивых пассажиров получат штраф и все прекрасно поймут что платить надо, так что я не вижу в этом проблемы.

Планируется, что в транспорте будут установлены стационарные валидаторы, где будут считывать сумму проезда с проездного. У кого не будет проездного, тот сможет оплачивать проезд через водителя, как это и делается во многих городах России.

Игорь Сасунов рассказал, как в Перми будут бороться с безбилетниками в отсутствие кондукторов

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что кондукторов в Перми уберут из транспорта к 1 июня.

 


Обсуждение
2061
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.