Верхний баннер
05:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 27 ноября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Оргкомитет по празднованию 300-летия Перми возглавит вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко

Вновь сменился куратор подготовки к юбилею Перми.

В Оргкомитет по празднованию 300-летия Перми входят 24 человека. Сегодня стало известно, что его возглавит вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. За последние два года он уже третий руководитель.

Оргкомитет по празднованию 300-летия Перми возглавит вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко

При формировании оргкомитета в 2019 году главным куратором был вице-премьер Виталий Мутко, в начале 2020-го года ему на смену пришел замглавы аппарата правительства РФ Валерий Сидоренко. В августе 2020-го вице-премьер Дмитрий Чернышенко посетил Пермь. В ходе визита он побывал в Художественной галерее, познакомился с проектами развития спортивной инфраструктуры и заявил, что федеральное правительство готово помочь Перми в строительстве спортивно-концертного комплекса на 10,5 тысяч зрителей.

Всего в программу подготовки к 300-летию Перми входят свыше 100 объектов. Приоритетными названы благоустройство Комсомольского проспекта, реконструкция эспланады, железнодорожного вокзала и Цирка, строительство новых зданий Художественной галереи и новой сцены Театра оперы и балета, реставрация Пермского театра юного зрителя.

Также, в списке первочередных задач возведение современного корпуса краевой инфекционной больницы, развитие инфраструктуры пермского аэропорта. По предварительным оценкам, совокупная стоимость реализации намеченных к 300-летию Перми проектов составляет 140 млрд руб.

 


Обсуждение
2492
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.