Верхний баннер
17:52 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:27, 30 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Застрявшие в пермском цирке слоны все еще не могут выбраться

Слонов с программой «Остров сокровищ» привезло в Пермь ООО «Циркус» по договореннсти с Росгосцирком и польской цирковаой компанией «Big Top «Circus Wielki» — рассказывает «Properm». Польская сторона намерена обратиться в суд с целью, вернуть себе животных и реквизит программы.

«Эхо Перми» ранее сообщало, что труппа Большого Варшавского цирка приехала в пермский цирк еще в середине марта, однако так и не смогла уехать из-за пандемии коронавируса. Уехать раньше весны следующего года застрявшие в Перми артисты не рассчитывают.

Застрявшие в пермском цирке слоны все еще не могут выбраться

Выяснилось, что в мае польская сторона пыталась расторгнуть контракт о показе программы в России. В свою очередь компания «Циркус» предложила переоформить имущество по «таможенному режиму 40», подразумевающему ввоз без обязанности обратного реэкспорта, и после открытия границ вернуть слонов в Польшу. Сначала «Big Top «Circus Wielki» согласился на такие меры, но позднее выступил против передачи слонов в собственность российской компании.

Российский представитель «Circus Wielki» Сергей Сологубов пояснил, что «Циркус» продолжил оформлять на себя слонов, несмотря на их несогласие: «Сейчас мы предполагаем, что «Циркус» может попросту оставить животных в России навсегда». В свою очередь представитель ООО «Циркус» Тарас Ижморев заявил, что слоны и реквизит уже находятся в их собственности, а о недовольстве польской компании он в первый раз слышит. Польская сторона намерена вернуть животных и реквизит через суд.

 


Обсуждение
2035
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.