Верхний баннер
21:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:15, 01 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Пермская станция переливания крови проведет 22 выездных дня

В декабре Служба крови Прикамья планирует провести 22 выездных дня в 13 городах региона — сообщает пресс-служба Правительства. О нехватке доноров сообщается с начала пандемии.

В краевой станции переливания крови считают, что нехватка доноров связана не только с ростом заболеваемости коронавирусом, но и снижением числа выездных дней.

Донорская кровь может помочь пациентам с онкологией, послеродовым кровотечением и наследственными заболеваниями, такими как гемофилия. Ежегодно кровь сдают около 28 тысяч жителей Прикамья.

Пермская станция переливания крови проведет 22 выездных дня

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что необходимость выездных дней начала обсуждаться в Службе крови с конца октября. На тот момент работали только стационарные пункты в Перми, Кунгуре, Лысьве, Березниках и Чайковском.

 

 

 

 


Обсуждение
1543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.