Верхний баннер
22:37 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:35, 02 декабря 2020
Автор: Попов Роман

В Прикамье ожидается сухой и морозный декабрь

Синоптики научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я» обещают, что последний месяц в этом году будет холодным и очень сухим.

Отклонения средней температуры за месяц составят -2…-3 °С. В течение всего месяца сохранится морозная погода, а ночью температура воздуха может понижаться до -25 °С.

Осадков за месяц выпадет лишь на 30-40% от месячной нормы.

Отмечается также повышенное атмосферного давление, показатели которого достигнут 1038-1040 гПа, что является большим отклонением от нормы на 17 гПа. В миллиметрах ртутного столба речь идёт об отметке в районе 780 мм.рт.ст, согласно калькулятору физических величин.

К концу месяца отклонения будут менее экстремальными.

В Прикамье ожидается сухой и морозный декабрь

Год назад, как напоминают специалисты, погода в Декабре не отличалась радикально от среднестатистической. Температурные показатели были близки к средним за последние 5 лет. Cредняя температура в Декабре днем была около -4°C, ночью же средняя температура была на уровне -8°C. При этом максимальная температура в декабре за историю наблюдений в Перми: +2°C, а минимальная: -24°C.

 

 


Обсуждение
1623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.