Верхний баннер
19:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:08, 02 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Обвиняемому в хищениях при строительстве зоопарка Дмитрию Левинскому изменена мера пресечения

Бывший руководитель Управления капитального строительства Пермского края Дмитрий Левинский, обвиняемый в хищении 132,9 млн. рублей, выпущен под подписку о невыезде - сообщает «Новый Компаньон». Информацию подтвердил адвокат обвиняемого Игорь Стороженко.

В начале ноября Свердловский райсуд продлил Дмитрию Левинскому нахождение в СИЗО до 1 декабря 2020 года, а решение выпустить его под подписку о невыезде было принято 30 ноября в следственной части следственного управления ГУ МВД по Пермскому краю, где и ведется расследование дела.

Обвиняемому в хищениях при строительстве зоопарка Дмитрию Левинскому изменена мера пресечения

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вторым фигурантом дела о хищении средств был признан куратор генподрядчика “РЖДСтрой” Илья Козырев. В ноябре он был выпущен из СИЗО под залог в 2 млн. рублей.

Напомним, что из 31 проверенного объекта из 44 находящихся на территории зоопарка 9 являются аварийными. Ожидается, что генподрядчик строительства АО «РЖДстрой» проведет повторную проектировку построек с выявленными нарушениями. Кроме того, губернатор Дмитрий Махонин пообещал открыть зоопарк к 300-летнему юбилею Перми.

 

 

 


Обсуждение
1806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.