Верхний баннер
02:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:37, 03 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Роспотребнадзор выясняет причины загрязнения Камы в Березниках

Роспотребнадзор по Пермскому краю ведет проверку повышения концентрации хлоридов в Камском водохранилище в Березниках — сообщат «Коммерсантъ».

Напомним, что в прошлый раз подобные проверки загрязнения воды проводились в начале июля. Сразу несколько предприятий сбрасывали отходы в реки Кама и Толыч, вследствие чего была приостановлена деятельность «Азот» АО ОХК «УРАЛХИМ». Сейчас же предприятия, сбрасывающие отходы, продолжают работать в обычном режиме.

На сегодняшний день проводится проверка соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства Березниковским содовым заводом. Она началась 26 ноября и продлится до 7 декабря. Сброс отходов производства в Каму был выявлен в шламонакопителе №2 «Бело море», принадлежавшем предприятию.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что малые реки Пермского края включат в ряд особо охраняемых природных объектов, а также займутся их благоустройством к 300-летнему юбилею города.

Роспотребнадзор выясняет причины загрязнения Камы в Березниках

 

 

 


Обсуждение
1840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.