Верхний баннер
12:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:39, 08 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Коек на всех хватит. Власти Прикамья отказались использовать курорт Усть-Качку в качестве стационара для лечения коронавирусных больных

Доля свободного коечного фонда держится на уровне 23,5%.

«Благодаря перестроенной системе маршрутизации госпитализации пациентов с коронавирусом нам удалось сделать так, чтобы у нас всегда сохранялся необходимый резерв свободных коек», — заявил зампред правительства по социальным вопросам Сергей Никифоров на совещании, посвящённом этому вопросу.

Он также отметил, что теперь лечение пациентов с легкой формой пневмонии проводится в домашних условиях под присмотром врачей. Поэтому сохраняется достаточно внушительный коечный резерв.

В Пермском крае развернуто около 4,5 тыс. коек на 23 территориях региона. Большинство из них находится в Перми.  На сегодняшний день в стационарах края проходят лечение от коронавируса 2089 пациентов.

Коек на всех хватит. Власти Прикамья отказались использовать курорт Усть-Качку в качестве стационара для лечения коронавирусных больных

(фото - iz.ru)

 

 


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.