Верхний баннер
11:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:50, 09 декабря 2020

Отмена пересадок в Перми может привести к лишним волнениям "населения"

Такое мнение в эфире "Эха Перми" высказал перевозчик Олег Боровик.

В Перми продолжают обсуждать идею отмены бесплатных пересадок на общественном транспорте.
По мнению некоторых экспертов долгожданной экономии для городского бюджета даже, если бесплатные пересадки все-таки отменят все равно не будет. Об этом в эфире «Эха Перми» заявил перевозчик Олег Боровик.

- Мы маршрутную сеть для кого вообще делаем? Для кого работает пассажирский транспорт? Для мэрии, для перевозчиков или для населения? Если мы во главу угла ставим население, то будьте любезны спросить у населения, что лучше ехать в 10-летнем автобусе марки "Мерседес", понятно, что он старый, или в новом "Лиазе" за 20 рублей? Такая буйная отмена пересадок она приведет к лишним волнениям и сокращениям объема работ - не даст никакого положительного результата.

По словам Боровика сейчас перевозчики в Перми не заинтересованы, чтобы возить население, а заинтересованы только лишь проехать по маршруту. «В новых реалиях они не платят за пассажира, а платят за километр», -подчеркнул эксперт.

Ранее Эхо Перми сообщало, что с Нового года будут уточнены правила совершения бесплатных пересадок. Их отмена не планируется, но возможность бесплатной пересадки привяжут к средству платежа.

Отмена пересадок в Перми может привести к лишним волнениям "населения"


Обсуждение
1927
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.