Верхний баннер
10:58 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 10 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Пермяк вошел в бюро Всероссийской федерации конного спорта

Александр Кузовлев руководитель пермской краевой федерации конного спорта, стал первым кто из Пермского края был избран в высший исполнительный орган федерации. За него проголосовали две трети участников выборной конференции. Из 22-х предложенных кандидатур, 10 человек было избрано.

Пермяк вошел в бюро Всероссийской федерации конного спорта

Первым пермяком, кто в Пермском крае вошел в высший исполнительный орган федерации конного спорта стал Александр Кузовлев. Как он рассказал в эфире «Эха Перми» высший исполнительный орган федерации конного спорта занимается стратегией развития данного спорта, отбором и подготовкой спортсменов к Олимпиаде. По словам Кузовлева, для него это большая честь и возможность делать предложения по улучшению ситуации в конном спорте России.

- Не преуменьшая заслуги олимпийского движения, я считаю, что основную ставку надо сделать на развитие конного спорта в регионах и популяризацию конного спорта. Убрать не совсем оправданное понимание, что конный спорт для богатых - это не правда. Надо заниматься пони - спортом и понимать, что без детей и без развития детского спорта нет будущего. Надо сделать так, чтобы пришли деньги в спорт, чтобы пришли меценаты во всех городах, чтобы понимали, что это не убыточное дело, а это хороший бизнес. Да это непросто, да бизнес больше социальный. Да это не нефть и не газ, но этот спорт можно сделать прибыльным.

Также он добавил, что конно-спортивные комплексы нужно развивать как досуговые места, привлекать любителей и обязательно проводить соревнования со зрителями.

Добавим, что в этом спортивном сезоне самые лучшие показатели среди пермских спортсменов - это достижения Олеси Косаревой. В этом сезоне она выиграла Кубок России в Екатеринбурге, и заняла 2-е место на Чемпионате России. Она имеет все шансы для участия в Олимпиаде по данному виду спорта, заявил глава краевой федерации конного спорта.


Обсуждение
1950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.