Верхний баннер
04:20 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:48, 10 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

К 300-летию Перми в микрорайоне Парковый будет возведен спортивный комплекс с бассейном

Здание будет расположено на улице Шпальная, 2

Администрации Перми представила проект нового спортивного кластера, который включает в себя центр фигурного катания и спортивный комплекс с бассейном. В нем юные спортсмены будут обучаться плаванию и тренироваться. Также в спорткомплексе будут проводиться оздоровительные занятия и соревнования регионального уровня.

«В качестве основных цветов спортивного комплекса выступают белый и серый, для подчеркивания композиционных акцентов выбраны светло- и тёмно-бирюзовый цвет, ассоциирующийся с водой, это подчеркивает назначение здания», – рассказали в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Площадь спортивного объекта составит 11,13 тысяч кв. метров. В здании разместится 25-ти метровый бассейн на 8 дорожек, детский бассейн 10х6 м для обучения плаванию, два зала для подготовительных занятий (сухого плавания), зрительские трибуны на 250 мест, тренажёрный зал, спортивный зал, комплекс саун.
Строительство планируется начать в 2021 году.

К 300-летию Перми в микрорайоне Парковый будет возведен спортивный комплекс с бассейном

На ближайшие три года в Перми запланировано строительство новых бассейнов в каждом районе города - рассказал Эху председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин.

«Уже выбран на конкурсной основе подрядчик возведения объекта в Мотовилихинском районе, на улице Гашкова. Он может открыться уже в начале 2022 года. Сейчас начинается проектирование еще одного бассейна – «Строительство запланировано в микрорайоне Парковый, на улице Шпальная. Третий объект в Орджоникидзевском районе, рядом со стадионом «Гайва» мы планируем его разместить. В следующем году начнется проектирование этого бассейна. Будем надеяться, что за «трехлетку» мы реализуем этот объект. Таким образом, на ближайшую перспективу, мы программу по обеспечению каждого района города, как минимум 25-метровым бассейном выполним».


Обсуждение
2225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.