Верхний баннер
14:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 11 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Пермский край получил дополнительно 2,4 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья

Пермский край получил опережающее финансирование в размере 2 млрд 400 млн рублей и продолжит расселять аварийное жилье по нацпроекту ускоренными темпами.

Запрос на опережающее финансирование в Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ был направлен по поручению губернатора Дмитрия Махонина. В Пермском крае расселение аварийных домов, параллельно с нацпроектом «Жилье и городская среда», ведется и по региональной программе. Благодаря опережающему финансированию, в теперь на эти цели регион имеет 9 млрд рублей. Средства позволят до 2022 года улучшить жилищные условия более 12 тыс. прикамцев, причем 3,5 тыс. из них – ранее планируемого срока. Напомню, по итогам прошлого года Прикамье вошло в число регионов-лидеров по темпам расселения аварийного жилья. По данным Минстроя, регион занял второе место в стране по объему финансирования программы из федерального и регионального бюджетов и первое место в ПФО.

За два года только в рамках нацпроекта из аварийного жилья в благоустроенные квартиры переехали 5тысяч 550 человек. Это почти 149% от целевого показателя на 2019-2020 годы.


Обсуждение
2121
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.