Верхний баннер
23:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 13 декабря 2020
Автор: Попов Роман

В Пермском крае открылась самая длинная в России ледовая переправа

Самая длинная в стране ледовая переправа расположен в Оханском районе Пермского края.

Переправа, поставившая рекорд длины, перекинута через Каму и связывает Оханск с поселком Юго-Камский. Протяжённость переправы составляет 2 километра и 304 метра. На лёд могут въезжать автомобили грузоподъёмностью до 5 тонн.

При движении по ледовой переправе необходимо соблюдать ряд правил. Например, без толчков и торможений въезжать на реку, со скоростью не более 10 км/час. Отключить блокировку дверей, отстегнуть ремни. На самой переправе нельзя останавливаться, допускать рывки автомобиля, разворачиваться. В случае тумана, пурги или других обстоятельств плохой видимости на лёд лучше вообще не выезжать.

Всего в Пермском крае будут открыты 11 официальных ледовых переправ.

Именно их рекомендуют использовать специалисты МЧС, говорил в эфире "Эха Перми" заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин.

На несанкционированных переправах уже были случаи провалов под лед и гибели людей. Напоминаем о необходимости соблюдать особую осторожность. Как при движении в пешем порядке, так и при выезде на лед.

В Пермском крае открылась самая длинная в России ледовая переправа


Обсуждение
4943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.