Верхний баннер
18:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 13 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Первого декабрьского снега в Пермском крае может не хватить для открытия горнолыжного сезона

Ведущий метеоролог Пермского края, Андрей Шихов, рассказал "Эху Перми" о погоде на предстоящие дни.

По словам специалиста, к среде в Пермском крае пройдут долгожданные снегопады. Над регионом перестанет довлеть антициклон, определяющий погоду в последнее время. В норму к середине недели вернётся атмосферное давление. Но горнолыжникам радоваться рано. 

Понедельник и вторник в плане погоды не будут сильно отличаться от субботы и воскресенья. Температура воздуха днём будет колебаться в пределах -8 / -13 градусов. На севере региона будет теплей, на юге - чуть холоднее.

К среде небольшой снег пройдёт по всей территории Прикамья. В крае станет немного теплее. Со среды по субботу средняя температура воздуха в регионе покажет значения выше декабрьской нормы. Прогнозируемые показатели составят -5/-10 градусов.

Надо отметить, что, несмотря на снегопады, которые точно пройдут в Прикамье, их интенсивность будет невысока. Проще говоря, синоптики не готовы гарантировать достаточного снежного покрова для открытия сезона на популярных горнолыжных курортах. При этом, говорит Андрей Шихов, надоевшую серость городов, снегопады в Пермском крае точно скрасят.

Впрочем, такая погода надолго в наших местах не задержится. По ряду признаков, говорят эксперты, к воскресенью регион может оказаться в зоне серьёзного арктического вторжения. Оно принесёт дневные холода на уровне -20/-23 градусов, как минимум на севере Пермского края.

Первого декабрьского снега в Пермском крае может не хватить для открытия горнолыжного сезона

Ранее "Эхо Перми" сообщало о том, что горнолыжный комплекс «Иван-Гора» перенес открытие сезона из-за недостатка снега. Точно также поступили и сотрудники горнолыжного комплекса Губахи.


Обсуждение
2251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.