Верхний баннер
20:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 16 декабря 2020

Врачам краевой Березниковской больницы поставили первые прививки от коронавируса

В "Краевую больницу им. Вагнера Е.А." поступила партия вакцины "Гам-КОВИД Вак" в количестве 130 доз. Первыми привились от коронавирусной инфекции медицинские сотрудники, работающие в «красной зоне».

Сегодня вакцину от COVID-19 могут также поставить сотрудники поликлиник и стационаров. Перед прививкой медики подписывают информированное добровольное согласие, осматриваются врачом на предмет противопоказаний. Сама вакцинация состоит из двух этапов. Между первой и второй прививкой должен пройти ровно 21 день.

По данным Министерства здравоохранения Пермского края, добровольная иммунизация населения от COVID-19 начнется в 1 квартале 2021-го года, после окончания обычного сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Как сообщили «Эху Перми» в пермском минздраве, на данный момент в Пермском крае прививку поставили уже 500 медиков.

В Пермь были поставки уже несколько партий вакцины. В сентябре – пробная поставка – 42 дозы. В декабре две поставки, всего 3,6 тысяч доз.

Врачам краевой Березниковской больницы поставили первые прививки от коронавируса

 


Обсуждение
2131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.